Пневматизация в/ч пазух снижена

Спрашивает: Ольга !!!
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, шейный хандроз.
Рентген показал, что у меня пристеночно снижена пневматизация в/ч пазух за счет отека слизистой оболочки в заключении двустороний синусит. Три недели назад была проведена операция гайморотамия, головные боли сильные и не прекращаються. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас катаральный гайморит с обеих сторон. В данной ситуации необходимо начать местное противовоспалительное, антисептическое лечение (промывание носа растворами морской воды, с дальнейшим закапыванием местных антисептиков (Мирамистин, Хлоргескидин 0,05%))
P. S. Будьте здоровы!