Гайморит при кормлении грудью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Болею простудой 8 дней. Сначала были жидкие сопли, потом стали зеленеть. После ночи, вообще, из пазух что-то зелёно-коричневое вымывается. Температура то нормальная, то 37. Голова чумная, на ухо давит.
Сделала анализ крови на 6 день простуды, терапевт сказала всё хорошо по нему.

Но у меня постоянно отёк в носу, пазуха левая давит и при высмаркивании болит. Пару раз в день сосудосужающее пшикаю.
Делаю промывание по 4 - 5 р день лейкой Аквамарис, пшикаю раз в сутки Фликс. Терапевт сказала, если не помогает, лучше спросить у Лора, какой выпить антибиотик. Я кормлю грудью ребёнка. Очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Екатерина Декина 2022-01-02 08:13
Здравствуйте. Не было замечено аллергии
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – отриаин 0.05% – подождать 5 мин, затем промыть нос ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 Обильное витаминизированное питье