Гайморит или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, на рентгенограмме околоносовых пазух в передней носоподбородочной проекции частичное затенение обеих гайморовых пазух за счет пристеносного утолщения слизистой. Неоднородно затенена основная пазуха, вероятнее, суммационно. Фронтальные пазухи слабо развиты (по возрасту). Частично затенены носовые ходы. Это говорит о гайморите или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, это не гайморит, а риносинусит (так как в пазух по ренгену отёчность слизистой и нет патологического содержимого)