Гайморит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не могу попасть к лору сделал ренген снимок и не знаю что делать далешь, помогите пожалуйста, есть ли у меня гайморит? Как лечить? Серьезно ли это? Самочувствие заложен нос если не закапать то не возможно дышать и течет желтая слизь, болит голова, слабость нету сил, температуры нету
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Придаточные пазухи носа пневматизированы удовлетворительно, т. е. Синусита, в том числе гайморита у вас нет. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!