Гастропатия, бульбит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: щитовидная железа
Здравствуйте! Я делала эзофагогастродуоденоскопию. Желудок: содержит натощак повышенное количество секреторной жидкости. Слизистая выраженно мелкоочагово гиперемирована, умеренно отечная, рыхлая. Привратник округлой формы, перистальтирует слабо, отечный. Пролапсы не визуализируются. Луковица 12-ти перстной кишки: тонус сохранен. Перистальтика сохранена, в просвете желчь. Складки застойные, отечные. Слизистая умеренно диффузно гиперемирована, умеренно отечная, рыхлая. Заключение: резко выраженная гастропатия, умеренно выраженный бульбит.
Какое должно быть лечение? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-27 18:37
Ольга! Лечение несомненно должно быть. Но при обследовании желудка, было определение хеликобактера? Только после этого обследования назначается полноценное лечение.
Платная консультация
Ольга 2015-07-28 14:54
Добрый день, Елена Владимировна! Мне лечение уже назначили, это эзолонг, мебсин-ретард, мукоген, платифиллин. Только после этого врач мне дала направление на определение хеликобактера, пойду сдаватькровь. Правильная ли такая последовательность лечения? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-28 16:24
Ольга! Ждем ответ на хеликобактер. Как будет ответ, дам комментарий по лечению.