Гастродудоденит, ГЭРБ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
В апреле был поставлен диагноз гастродуоденит, ГЭБР, рефлюкс точно не помню всех заболеваний.
Назначили Маалокс и Нольпаза. Пила только Маалокс, вроде все прошло, но две недели назад все боли возобновились (чувство комка внутри, боль при прохождении еды, отрыжка кислая, туалет не стабильный (смешаной консистенции, иногда с жжением). Пью Маалокс через час после еды, сижу на диете №1. С утра ощущение полного желудка. Вчера попробовала выпить Нольпазу - поднялось давление до 170/120 и начало печь горло, решила, что не подходит.
Что делать? Чем заменить Нольпазу? Идти ли повторно на ФГДС?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-14 15:58
Людмила! Принимайте Де-нол и Омепразол 20мг. (вместо нольпазы). По инструкции к этим препаратам. Курс 2 недели. Замените Маолокс на Гевискон -форте. Принимайте по 10 мл., после еды и перед сном. Курс 2 недели.
Платная консультация
Людмила 2015-09-14 16:00
Спасибо!