Гастрит лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Скр, спаечная болезнь кишечника.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли лечить эритрематозную гастропатию и очаговую атрофию антрадьного отдела желудка?
И ещё вопрос-колоноскопия включает в себя ректороманоскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-03 11:40
Татьяна! Колоноскопия и ректороманоскопия, это два самостоятельных обследования. Лечение проводить слеудет при изменении слизистой желудка, которые выявлены у вас.