Прошу Вашей помощи, пожалуйста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Сегодня делала гастроскопию. Врач сказал, первый раз с таким сталкивается. Жалобы на вздутие живота, жёлтый кашеобразный стул с непереваренной пищей, язык с белым иногда жёлтым налетом. До этого была изжога, горечь во рту. Четыре недели назад пролечилась от хеликобактер, определили по крови.
Очень переживаю. Спасибо за ответ. УЗИ брюшной полости приложу тоже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-26 16:38
Марина! Болезнь Крона может затрагивать все отделы ЖКТ, начиная с желудка. Поэтому, вам следует пройти колоноскопия для диагностики болезни Крона? Сдавайте кал на кальпротектин, на простейшие- амёба, лямблии, балантидии. ОАК.
Платная консультация
Марина 2021-11-26 16:47
Спасибо за ответ. Анализ на паразиты я сдавала вот такой вот, прилагаю. А колоноскопию делала 1,5 года назад, тогда было то же самое. Только диагноз мне не могли поставить. Это как обострение какое-то, второй раз уже происходит Колоноскопию тоже пришлю. ОАК сегодня сдала. Копрограмму ещё не сдавала.
Подскажите, пожалуйста, если это Крона, то очень ли страшен диагноз? И по заключению гастроскопии это не онкология хоть? Очень переживаю, места не могу найти себе.
Марина 2021-11-26 16:48
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-26 16:55
Марина! Паразитов нет. Признаков поражения кишечника тоже нет. Болезнь Крона, это не онкология. С учетом протокола колоноскопии, пока данные за болезнь Крона сомнительные.
Платная консультация
Марина 2021-11-26 16:59
А что тогда это может быть, подскажите пожалуйста? И из-за чего может быть булыжно- мостовая слизистая, с мозаичным окрашиванием? Я не знаю к кому ещё обратиться, прошу Вашей помощи, пожалуйста! В желудке это не онкология хоть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-26 17:11
Марина! "Булыжная мостовая", в вашем случае это признак хронического гастрита. Проходите курс лечения по гастриту и эзофагиту. Через 2 месяца контрольный анализ на бактерию хелик пройдите.
Платная консультация
Марина 2021-11-26 17:16
Мне не назначили лечение, только но-шпа и травы пить. То есть булыжная мостовая может быть при хронический гастрите? А мозаичный цвет, из-за чего может быть? Извините за навязчивость, я не знаю у кого получить консультацию. А у Вас увидела уже большой опыт в этом и Вы людям помогаете. Спасибо Вам!