Гастрит изжога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Увеличенный желчный пузырь
Здравствуйте, мне поставили гастрит, мучает рвота желчью, температура, изжога, плохой аппетит, жажда, как мне самостоятельно облегчить симптомы, просто на прием к врачу по очереди я попадаю 12 марта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 18:37
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.