Гастрит и грыжа пищевода

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня гастрит и грыжа скользящая пещевода хотел узнать опасно или нет и что можно делать что нельзя мой вес 67 3 рост 171 хочу набрать вес как мне питаться и лечится грыжа. Бываю не приятности выпиваю ношпа и все
Теги: как лечить грыжу пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 19:29
Здравствуйте, Артём! Гастрит и грыжа - это неугрожающие состояния. Есть нужно 3-4 раза в день лучше в одно время, памятку прикреплю. При грыже силовой спорт не рекомендуется, можно плавание, теннис, лыжи, ходьба, пробежки.
Размер грыжи можно определить на рентгене пищевода и желудка с барием, маленькие грыжи просто наблюдаются, по поводу больших грыж нужна консультация хирурга.
В плане лечения можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.