Лечить или нет грыжу пищевода

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили гастрит, хеликобактер пилори, грыжу пищевода. Назначили кучу антибиотиков лечение на 1,5 месяца. Может ли лечение антибиотиками избавить от грыжи? И есть ли смысл лечить эту бактерию?, если она имеет такое распространение и заразиться ею не составляет труда. Это что всю жизнь пить антибиотики, причем всей семьей?
Теги: грыжа пищевода у спортсменов, диафральна я грижа пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-27 22:19
Галина! Антибиотики пьет только тот, у кого обнаружен хеликобактер. Это необходимо сделать один раз, и бактерия погибает. Воспаление в желудке и ДПК не поддерживается, и нет тогда причин для развития язвы. Пройдите лечение полностью.