Гастрит и деуденит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АиТ
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, как пролечиться по моим диагнозам. Заключение гастроскопии прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-12 11:28
Наталья! Есть у вас тест на хедикобакте пилори, дайте его данные. Если проходили УЗИ ОБП, пришлите протокол. И кровь из вены биохимический анализ + амилаза. Ждем от вас сообщение. Какое лечение вам назначил ваш врач. Какие жалобы есть у вас, что вас направили на ФГДС?.
Платная консультация
Наталья 2019-07-12 23:15
Здравствуйте Елена Владимировна! Ищу причину образования пробок в миндалинах. У зубного была-исключил, по гастроскопии -исключено, по анализам от лора -миндалины надо лечить консервативным методом (промыванием), а удалять не стоит. Хеликобактер я лечила с гастроэнтерология и вылечилась, два теста с периодичностью в пол года показали отрицательно, в апреле сдавала (сфотографировать на тел. Забыла, а сейчас не дома) прилагаю то что на почте есть Гастроэнтеролог назначила нексиум+дюспатолин +креон, по моим жалобам и по гастроскопии
Наталья 2019-07-12 23:36
Наталья 2019-07-12 23:39
Наталья 2019-07-12 23:46
Это первый тест после лечения в мае.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-13 14:57
Наталья! Лечение, что вам назначили достаточно для данных по ФГДС. Добавить следует только прием Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. По миндалинам нужно обследоваться на вирусы герпеса. И мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. По вирусам -сдайте слюну на ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Для исключения наличия ДНК этих вирусов на слизистой ротоглотки. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-07-13 16:40
Спасибо за ответ, но герпес в организме у меня есть и какая связь у него с миндалинами? И мазки из ротоглотки я сдавала всё хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-15 16:08
Наталья! Частой причиной тонзиллита являются вирусы герпеса, которые находятся на слизистой ротоглотки. Поэтому и проводят обследование на их выявление, чтобы при очередном тонзиллите назначить прием противовирусных препаратов.
Платная консультация
Наталья 2019-07-16 07:37
Понятно. Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-17 22:45
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.