Gardnerella vaginalis

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при сдаче анализов были обнаружены Gardnerella vaginalis! Ничего не беспокоит! Нужно ли лечение, если да, то какое? Нужно ли проверить партнера (мужа)? Или это только женское? Нужно ли лечение партнера? Планируем беременность, поэтому переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, гарднерела это нарушение микрофлоры во влагалище, вам нужно проставить вагинальные свечи гексикон, шесть дней, а потом феминум интима еще шесть дней и микрофлора восстановится. Половому партнеру лечиться не нужно. После лечения через 14 дней сдайте контрольный мазок