Гарднерелла у одного партнера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Постоянно после незащищенного ПА в мазке обнаруживается гарднерелла в больших количествах, а так же начинает беспокоить жжение и выделения. Партнёр один, проверялся, по мазкам - абсолютно чист.
Как такое может быть и откуда она берётся и что с этим делать?
Неужели теперь всегда предохраняться презервативом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 10:07
Здравствуйте! Это может быть связанно с дисьактеииозом кишечника, сниженным иммунитетом, либо с аллергической реакцией
Платная консультация
Екатерина 2021-04-12 11:05
Спасибо! Аллергической реакцией на что?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 13:39
На все что угодно может быть. Пищевая, на латекс, на белью или бытовую химию