Гарднерелла лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планировала начать лечение эрозии, сдала марок на флору и цитологию. Разок на цитологию не получился т. к. Разок на флору показал воспаление. Врач направила сдать на иппп, выявилась гарднерелла, количество приложила в фото. К врачу только после праздников. Хотела бы самостоятельно ее про лечить до этого времени. Какое лечение Вы можете посоветовать? И на сколько это болячки опасна? Откуда она берется?
Я замужем. Эрозия была всегда, не рекомендовали лечить до родов. У меня двое детей, 8 лет старшей и 8 месяцев младшему.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: гарденелла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-08 10:01
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки