Гаммаглобулин не вреден ли моему новорождонному ребёнку

Спрашивает: Родика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: потологие нет.
У меня были трудные роды. И родился очень слабый ребёнок. Череч 3 дня у него обноружели желтуху. Е му начали курс вводить гаммаглобулина. Не опасно ли это ему. И какие могут быть побочные явления?
Теги: гамма-глобулин в лечении желтухи, можно ли ребенку давать гаммаглобулин
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2013 года

1 ответ

Желтуха у новорожденных - физиологическая и ни в каком лечении не нуждается. Другое дело, что это может быть желтуха по другой причине. Бывает желтуха из-за групповой или резусной несовместимости, гемолитическая и много других, не владея информацией ничего сказать нельзя. Гаммаглобулинов тоже очень много...