Галлюцинации перед сном, селфхарм и жестокость

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Окр, дипрессивные состояния, тревожное расстройство, социопатия, тонзиллит
Здравствуйте, у моей дочери возникли такие проблемы--Недавно она пришла ко мне с жалобой на то что когда засыпает испытывает слуховые галлюцинации в сопровождении с мыслями. (Она рассказала что она уже засыпала и ей снился мотоциклист, но вдруг, раздалась пара громких, отчётливых гудков и моя дочь проснулась.
В последнее время приходиться контролировать телефон и переписки так-как у нас была пару инцидентов. И вот, недавно я заметила что она вступила в группы с откровенной жестью. (Кровь, органы, убийства, суицида и подобное кровавое месиво)
Сейчас бывает жалуется на то что с ней не хотят дружить. Я спросила -"Как ты думаешь, почему? " А она ответила -"Наверное потому-что я такая" и убежала в свою комнату. Я за неё очень волнуюсь, вот совсем недавно нашла шрамы на руках, ногах, в местах вен. Ну я дала леща пару раз чтобы знала что так нельзя, а она падлюка ударила меня в живот и посмеявшись, убежала. Ждём ответ, ситуация все хуже, нервы на приделе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-13 06:37
Здравствуйте!

Ребёнка должен осмотреть детский врач-психиатр. Ситуация сложная и в ней необходимо тщательно разобраться - нельзя исключить расстройство психики. Не затягивайте!