Фурункулы после родов, подозрение на стафилококк, кормлю грудью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте! После родов, примерно через недели 3, начали появляться множественные фурункулы в области таза и ягодиц, была у гинеколога, прописала амоксиклав 500 мг. 2 раза в день, 7 дней и мазать левомеколем, на 6 день фурункулы перестали появляться, но после окончания курса антибиотиков, стали появляться снова, обращалась к хирургу один был вскрыт, но маленькие до сих пор присутствуют, сдала общий анализ крови и на глюкозу(фото прилогаю) основной вопрос, может ли это быть стафилококк? (так предполагает гинеколог) и можно ли кормить грудью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-05 08:58
Здравствуйте

Фурункулез может быть связан с золотистым стафилококком.

Посоветовал бы сделать посев гнойного отделяемого на флору с чувствительностью к антибиотикам.

В дальнейшем провести курс антибиотикотерапии согласно результатам анализов.

Для мытья сейчас можно посоветовать использовать антибактериальные мыла, например, Сэйфгард.

Грудью кормить можно.
Юлия 2020-12-05 09:17
Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-05 13:32
Пожалуйста, здоровья Вам.