Заболела ротовиросной инфекцией! Кормлю грудью!

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подхватила ротовирусную инфекуию! У меня ребенок 4 месяца, можно ли кормить грудью. В приемном покое сказали продолжать кормить! -температура до 39 поднималась, принила пароцитамол сбила до 38.6! Пришлось накормить грудью потому что просила! Что теперь посоветуете!? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-12 13:28
Добрый день.
Эта инфекция не является противопоказанием к кормлению грудью.
Кормить грудью продолжайте, при приеме лекарственных препаратов - обращайте внимание, разрешены ли они при грудном вскармливании, соблюдайте гигиену.
Всего доброго.