Киста яичника после родов и еще кормлю грудью

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня третьи роды третья беременность. Прошло два месяца после родов и на плановом осмотре у меня обнаружили кисту яичника 5,5 см. (какие-либо боли отсутствуют) через месяц снова сделала УЗИ и она уже имела 7,5 см. Говорят на операцию, делать лапароскопию. Я кормлю грудью. Малыш еще очень маленький, не хочу прерывать кормление. Не знаю как отразиться на молоке наркоз. Скажите есть ли у меня вариант принять выжидательную позицию, или может имеются другие варианты лечения, не особо влияющие на молоко. И вообще возможен ли в моем случае вариант ее рассасывания? Заранее вам благодарна за ответ.
Теги: киста левого яичника при кормлении грудью, киста яичника и кормление грудью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 16:41
Здравствуйте! Речь о какой кисте? Фолликулярной?
Платная консультация
Аня 2016-05-18 17:27
В этом -то и проблема. УЗИст категорически не хотел со мной говорить на русском языке. Поэтому я до конца не знаю какая она, а в бумагах. Тоже все не на русском языке написано, да еще и врачебным почерком. Гинеколог меня закидала медицинскими терминами, нашла другую врач, чтоб как-то прояснить ситуацию, но с ней встреча в пятницу, а я в раздумьях.
Аня 2016-05-18 18:14
На молдавском. Вот всплыл в памяти разговор месяц назад, гинеколог мне сказала. Что она у меня врожденная и добавила свою терминологию, но я регулярно посещала врачей и узистов во время всех беременностей мне тогда ничего про кисту не говорили. Мало того. Я делала для себя УЗИ и тоже ничего не находили, она (гинеколог) вообще по началу ее приняла за кишку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 18:16
Как мне хочется Вам помочь, но молдавского я не знаю:) Объективно, если киста идет в рост, то, конечно, ее нужно удалять.
Платная консультация
Аня 2016-05-18 18:21
Благодарю. Да. и месячных у меня нет, так как я кормлю. А есть ли вероятность снова появления новых кист?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 18:25
Возможно. Но нужно хотя бы понимать, какая она
Платная консультация
Аня 2016-05-18 18:27
Благодарю за ответы!