Фурункул, гной, отработка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад начал зреть фурункул на левом бедре. Делала перевязки с ихтиоловой мазью. Вчера ночью воспалился лимфоузел в паховой области с этой стороны и из фурункула начал выходить гной с кровью. Сегодня 2 день, гной ещё выходит, некритического стержня не было. Чем мне продолжать обрабатывать рану, чтобы вытянуть гной?
На консультации у хирурга была, сказал, что пройдёт сам и воспалённый узел не страшно.
А также насколько необходимо принимать антибиотики (назначили Ципролет) при лечении ЖКТ (антибиотики просто добьют мой кишечник).
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас явный гнойник, который необходимо вскрывать