Сколько дней выходит гной из фурункула?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Неделю назад у меня на ноге появился фурункул. Прикладывала мазь Вишневского. Он не созревал, и на 4 день его появления я обратилась в больницу. Там назначили фукорцин 2 раза в день, фуцидин-Г 2 раза в день и азитромицин 3 дня 1 таблетку в день. Врач сказала, что Вишневским я уже весь возможный гной оттуда вытянула и осталось только убрать воспаление. Но уже на другой день после визита к врачу фурункул нарвал и вскрылся самостоятельно. И вот уже второй день из раны вытекает гной+лимфа+иногда немного крови. Гнойник не один, их 3-4, воспаление и уплотненме за эти 2 дня заметно уменьшилось, боль тоже уменьшилась. Вопрос заключается в следующем: это нормально, что так долго выходит гной? Или стоит обратиться к врачу уже сейчас, не дожидаясь планового визита (он через 4 дня)? Сколько дней должен выходить гной? Спасибо вам за ответ.
Теги: вскрылся фурункул
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 09:16
Здравствуйте!
Да, нормально, несколько дней.

Вместо фуцидин Г, возьмите Левомеколь 2 раза в день под марлевую повязку.