Вытягивание гноя из фурункула

Спрашивает: Шахрияр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте. у меня такая проблема в области носа (слева) рядом с крылом ближе к щеке а точнее в уголке между щекой и крылом появился маленький прыщ из которого я потом выдавил гной после чего он исчез, через некоторое время у меня там постепенно началось появляться что то круглое покрытое корочкой красного цвета, если её содрать то пойдёт кровь, область этого места постепенно опухает но пока что диаметр этого приблизителен половине см чувствую боль и думаю что внутри есть гной который не хочет выходить, вот уже неделю страдаю этой штукой, подскажите что делать и можно ди это убрать в домашних условиях?
Теги: чем вытянуть гной из фурункула, мазь для вытягивания гноя из фурункула, что вытягивает гной из фурункула
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2014 года

9 ответов

Купи бактерицидный пластырь (с марлечкой) и линимент бальзамический по Вишневскому (в народе говорят мазь Вишневского), нанеси на марлечку немного этой мази и приклей к "болячке". Это фурункул. Мазь эта оттянет на себя гной, будешь так делать до той поры, пока при смене пластыря на марле будет гной, потом будем лечить дадьше другой мазью, не пропадай! Если ты в Украине, можешь мне позвонить по Киестару 0671333364
Шахрияр 2014-01-12 00:03
Спасибо Вам огромное!!! под небом нашим только таких людей как вы нехватает. когда начну это делать и во время этого обязательно Вам отпишусь. Удачного вам времени суток. Москва
Привет! Как обстоят дела на сегодняшний день?
cencored 2014-01-15 15:08
спасибо за беспокойство Николай Васильевич! вот как на зло не было возможности тогда купить пластырь - и как на счастье на следующий день он почему то сам начал рассасываться, я как обычно мою лицо водой, мажусь лосьоном или кремом для лица, а он потихоньку рассасывается, ну вот я и подумал если уже рассасывается то трогать пока не надо, сейчас вдвое меньше стал)
Шахрияр 2014-01-16 02:07
Здравствуйте Николай Васильевич, хочу попользоваться вашими знаниями ещё немного, что делать если поранил руку в области промежутка большого и указательного пальцев прямо в вену? заклеил пластырем после того как продезинфецировал но место опухшее от скопления крови внутри под кожей - что делать
2-3 раза в день втирать гель ТРОКСЕВАЗИН, быстро рассосется
Шахрияр 2014-01-18 13:23
Здраствуйте ещё раз! как поживаете? я с проблемой опять к вам......у меня вон там слева на фото дырка, откуда выходит белая твёрдая гадость вместе с кровью а сейчас кровь не останавливается, не знаю скорую стоит вызывать или нет, крови немного выходит поэтому пока думаю не стоит, скажите как лечить эти миндалины?
Привет, нужно срочно взять антибиотик, например, кларитромицин по 0,25 х 2 раза в день, антигистаминный препарат, чтобы не было аллергии - лоратадин по 1табл. 1 раз в день, полоскать горло содовым раствором - 1 чайная ложка соды на стакан чуть теплой воды, часто, каждые 2-3 часа, после полоскания брызгать в горло спрей ангилекс или гивалекс. НЕ ОТКЛАДЫВАЙ В ДОЛГИЙ ЯЩИК
Шахрияр 2014-01-19 02:42
спасибо Вам огромное за консультацию!!! даже незнаю как Вас можно отблагодарить!!! я тут же начну лечение! Всего Вам хорошего Удачного дня и здоровья побольше!!