Фурацилин и тонзиллэктомия

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я бы хотел узнать можно ли полоскать рот фурацилином после тонзиллэктомии, что бы быстрее зажило или мириместина достаточно? Нормально ли заживает, и когда спадет отек? (операция была во вторник, выписали вчера) Можно ли пить нимесил от боли?
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Юрий. Полоскать совсем не нужно, есть опасность послеоперационного кровотечения если отойдет раньше времени фибринозный налет после тонзиллэктомии. Фибрин сойдет через 5-7-10 дней у всех по разному. Будьте здоровы.