Кровотечение после тонзиллэктомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит около 8 лет с гнойными ангинами
Здравствуйте, сегодня пятые сутки после операции, вечером появилось небольшое кровотечение из места, где находится шов на сосуде, укололи сразу же 4 мл этамзилата, насколько это опасно, если сейчас сгусток образовался небольшой какие действия дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется только наблюдение. При повторном кровотечении при невозможности тампонировании сосуда, его следует повторно прошить. Такое бывает достаточно часто в связи с отличным кровообращением.