Функциональный запор диагностика

Спрашивает: Зоряна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Вчера впервые был запор. Помогла клизма, сегодня так и не ходила в туалет. Ничего не болит просто стула нет. это нормально или завтра опять запор и боли. что делать и можно ли опять клизму?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

3 ответа

Кубай Зоряна 2014-04-04 13:36
Запор-я два дня не могла сходить в туалет. Потом когда начала это грязное дело так очень сильно болело. Ну никак не выходило.застряло и все. Сделала клизму тоже с трудом вышло. После клизмы второй день так и не хожу опять в туалет. Пробую.не болит. Но вытекает только очень мало и жидкое.что теперь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-06 09:26
Это может быть функциональный запор, а может быть симптомом опухолевого процесса, потому в первую очередь необходимо исключать опухоли. Поэтому необходим очный осмотр и решение вопроса необходимости выполнения колоноскопии.