Формат направления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после наблюдений и анализов врач-маммолог назначил провести трепанбиопсию молочной железы. Направление на трепанбиопсию я взяла у участкового врача-онколога(т. е у другого) и в направлении указано: ТАПБ новообразования правой молочной железы под контролем УЗИ. У меня вопрос нет ли ошибки в направлении т. к мне надо сделать трепанбиопсию, а указано ТАПБ? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-09 15:59
Здравствуйте. ТАПБ это тонкоигольная аспирационная биопсия. ----> материл на цитологическое исследование.
Трепан биопсия это совсем другая манипуляция и совсем другие материалы(иглы) используются для забора материала----> материал на гистологическое исследование.
Марина 2019-07-09 17:55
Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-10 18:12
Пожалуйста, здоровья Вам.