Фолликулярный кератоз у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребёнку был поставлен диагноз «фолликулярный кератоз». Очаги- щеки, руки выше локтя и ноги. Назначено лечение в виде мази Радевит и увлажняющей эмульсии при купании. Улучшений не наступает. Неужели нет какого-либо другого лечения?! Спасибо за ответ
Теги: фолликулярный гиперкератоз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-10 03:48
-Если диагноз поставлен верно и назначено эффективное лечение ждать результата приходится месяц, два или три.

-Я бы еще к лечению добавил бы-наружно крем на основе мочевины Уреатив 10 или Топикрем.

-Внутрь-витамины ретинола пальмитат к примеру.

-Диета богатая витаминами А и Е.

с уважением.