Назначили визанну

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фолликулярная киста, эрозия ШМ
Добрый день! Эндокринолог назначила визанну, на УЗИ увидела утолщение передней стенки матки. Поставила диагноз аденомиоз. Наблюдалась у неё пол года с жалобой на очень болезненные менструации. Пью визанну уже две недели. Начинала с первого дня менструации, у меня до сих пор алая мазня. Это нормально? И ещё, по результатам анализов на гормоны отклонений нет вообще, только прогестерон немного повышен. Пью таблетки, и меня постигают сомнения в правильности поставленного диагноза. Мазня не проходит, раньше никто из гинекологов не ставил диагноз аденомиоз. В интернете ничего вразумительного не нашла, а к другому врачу нет возможности пойти. Подскажите, какие последствия могут быть от приема визанны, если диагноз был поставлен неправильно и аденомиоза нет? Мазня 12-й день (алая), это нормально? Какие необходимо сдать анализы и на что обратить внимание, чтобы подтвердить или исключить поставленный диагноз? Безопасно ли прекратить приём визанны после 1 пачки? И ещё, у меня с подросткового возраста фолликулярная киста, как на ней может сказаться приём визанны? Просто на упаковке написано, что он этого препарата растут кисты, а у меня уже была апоплексия и меня очень напрягает, что может возникнуть больше последствий, чем лечения. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 16:58
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Соня 2017-09-06 09:39
Добрый день!
Прошу прощения.

1. Какие последствия могут быть от приема визанны, если диагноз был поставлен неправильно и аденомиоза нет?
2. Мазня 12-й день (алая), это нормально?
3. Какие необходимо сдать анализы и на что обратить внимание, чтобы подтвердить или исключить поставленный диагноз (аденомиоз)?
4. Безопасно ли прекратить приём визанны после 1 пачки?
6. У меня с подросткового возраста фолликулярная киста, как на ней может сказаться приём визанны?

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 17:25
Благодарю.
1. Никаких.2. Такое возможно на фоне приема Визанны.3. Оптимально - УЗИ органов малого таза и МРТ. А также - лапароскопия.4. Допустимо.5. Не думаю, что это все-таки фолликулярная, если так долго. Вы уверены?
Платная консультация
Соня 2017-09-13 22:32
Благодарю за ответ!
Уверенна, киста растёт с циклом и после месячных Ее нет. У нас это семейное. У меня была операция, лапаротомия, т. к. Была апоплексия яичника. Тогда же делали гистологию и установили что это киста жёлтого тела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 15:12
Я понимаю. Но это каждый раз, по сути, НОВАЯ киста
Платная консультация
Соня 2017-09-15 10:29
Добрый день!
Согласна, немного некорректно написала.

1.Елена Викторовна, уточните пожалуйста, все-таки, с учетом того, что были фолликулярные кисты, Визанна как-то влияет на процесс их образования?

2.И еще хотела у вас уточнить, можете посоветовать хорошего гинеколога в Санкт-Петербурге?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:03
Здравствуйте.1. Нет, не влияет.2. Я живу и работаю в другой стране, извините.
Платная консультация
Соня 2017-09-15 19:25
Спасибо за помощь!