Фолликулярный кератоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, как избавиться от фолликулярного кератоза? У меня на внешней стороне рук от локтя до плечевого сустава.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-11 14:26
День добрый Юлия, к сожалению полностью избавиться не возможно. Объем лечения зависит от степени выраженности заболевания. Как минимум смягчайте кожу кремами с мочевиной, немного солнца.
Юлия 2015-04-11 23:16
Совсем никак? И никакие процедуры медицинские не помогут? Такие как TCA пилинг или глубокий пилинг?

С ув. Юлия
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 08:52
Эти процедуры будут приносить только временное облегчение, в вашем случае не советовала бы их, могут ухудшить состояние в перспективе. Пропейте аевит, используйте в салатах нерафинированные масла, плюс то, о чем говорили выше - больше пользы будет.