Фолликулярный кератоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня фолликулярный кератоз (гусиная кожа), раньше эта проблема меня не беспокоила никогда, но год назад у меня произошел гормональный сбой и начали появляться эти красные пупырышки на ляжках, теперь они стали спускаться вниз по коленям, что мне делать, помогите? Витамин а не помог и крема.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-15 20:46
Здравствуйте!
Это - генетически запрограмированный тип кожи.
Эффективного метода лечения - нет. Иногда он разрешается самостоятельно.
Максимально используйте увлажняющие крема хорошо - с мочевиной 10 % " топикрем ".
Будьте здоровы!