Непроходящие точки на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, непроходящие точки на ногах. Даже когда волосы отрастают точки остаются, зуда нет. Пользовалась депелятором около 3 х лет. Уже как месяц прекратила, подскажите почему образовались такие точки, что это? Что с эти делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 17:06
Здравствуйте Светлана

Это волосяной лишай (фолликулярный кератоз).

Лечению поддается плохо.

Можно наружно использовать крема с мочевиной (например, топикрем 10%)

Можно внутрь принимать аевит по 1 капсуле 2 раза в день на 1 месяц.

Положительно на высыпания влияет УФ облучение (можно посещать солярий).
Светлана 2020-01-07 00:01
Спасибо за ответ, в интернете я нашла фолликулярный кератоз, но как я поняла, это маленькие пупырошки на ногах, но у тебя такого нет. Ноги гладкие, только вот не понятные красные точки, там где волосы
Светлана 2020-01-07 00:03
Извините, опечатка. У меня такого нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 16:27
Тогда Вы можете обратиться к дерматологу очно и послушать его мнение.