Фолликулярная киста правого яичника 7 см

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на узи диагностировали фолликулярную кисту правого яичника, 68 мм, гинеколог сказала, что в течение 3 циклов она рассосётся сама и принимать какие-либо таблетки не нужно. Так ли это? Возможно ли, что она продолжит свой рост?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 07:50
Здравствуйте. Она может как увеличиться, так и уменьшиться
Платная консультация
Алиса 2021-10-06 08:46
А нужно ли какое-то операционное вмешательство или медикаментозное лечение при таком размере кисты?