Фолликулометрия. Очень нужен совет

Спрашивает: Linaaa
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность после замершей. В этом цикле стимуляция клостелбегитом с 5 по 9 ДЦ. Начиная с 10 ДЦ стала отслеживать овуляцию по тестам и в этот же день тест показал две жирные полоски. Это клост повлиял или нет? Я подумала, что реально овуляция так рано. На след. День также две жирные. Пошла сегодня на УЗИ (12 ДЦ) и очень расстроилась. ДФ нет, есть много маленьких (МФЯ). Узист сказала, что наверно в этом цикле овуляции не будет! ПЯ фолликулы до 9 мм, в ЛЯ до 8 мм. А может ли быть такое, что овуляция уже была, но узист её не увидела, так как она вот вот прошла вчера-позавчера? Прикладываю фото.

И как Вы думает, то что я выделила на фото может быть желтым телом? Извините, если вопрос глупый.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-12 18:33
Здравствуйте. Чёткие 2 полоски это признак того, что овуляция произойдёт в течении 24 часов. Планируйте беременность.