Помощь по графику бт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! Помогите мне разобраться в графиках! С мужем планируем второго малыша. У меня после первых родов цикл ни как не может нормализоваться. За последний год, самый минимальный 20 дней, а максимальный 45 дней. Август 31 день, сентябрь 26 дней, октябрь 20 дней, последняя менструация была 26.10.16 Стала вести график бт, что бы определить благоприятные дни зачатия, и пользуюсь тестами для определения овуляции. Заполняю на 2-х разных сайтах бт и получилось что овуляция была в разные дни, тесты показали // 14 и 15.11 Вот теперь совсем запуталась. В какой день была у меня овуляция, есть ли возможность беременности. Если есть вероятность беременности, то когда можно сделать тест (приблизительно даже не могу предположить когда могут начаться месячные и с какого числа считать день задержки)
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 11:17
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Давайте по тестам толком, хорошо? Напишите, какие были результаты и когда. Если есть фото тестов - приведите
Платная консультация
Анастасия 2016-11-22 13:01
Добрый день, Елена Викторовна! Фото тестов нет и самих тестов уже нет.
14.11 ближе к вечеру начал тянуть правый бок, я в 23: 30 сделала 1-ый тест, он показал 2 яркие полоски. 15.11 где-то в час ночи бог начал сильнее тянуть и покалывать. Утром 15.11 уже ничего не болело, 15.11 где-то 9: 20 сделала 2-ой тест, на нем 2-ая полоска была бледная, а 16.11 в 00: 15 была уже одна полоска.
На сегоднешний день, 28 день цикла, менструация не началась и утром начал потягивать правый бок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 13:04
Скорее всего, овуляция была 14.11. Сейчас уже сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Это возможно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-11-22 13:31
Большое спасибо за помощь!