Флюроз у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, что можно сделать с довольно сильным флюрозом у ребёнка 15 лет? Ездили к стоматологу, он говорит, что до 18 лет нельзя отбелить зубы или поставить виниры. Но ребёнок очень переживает из-за зубов, поэтому хотелось бы найти какое-то решение.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-01-12 22:14
Здравствуйте, у ортодонта были на консультации? Нижние резцы сколоты не в результате травмы? Если это стираемость в результате неправильного прикуса, то сначала скорретировать прикус, далее виниры на центральные резцы (18 лет не обязательно ждать). Отбеливание и после 18 лет не даст нужного эффекта.