Не выговаривает слово "мотоцикл"

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в нашем случае. Сын не может выговорить слово мотоцикл, говорит - "масасыкл", слово циклон - говорит "сыклон", Зубки у ребенка все ровные. Прикус правильный, однако между передними верхними резцами есть щель, зубы молочные все еще пока.
Категория: Логопед
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Скорей всего Вам необходима постановка звука Ц. И дифференцировка его от звуков Т и С. Обратитесь к логопеду или сами попробуйте позаниматься.
По поводу прикуса обратитесь к ортодонту. Щели между передними резцами быть не должно. Это так называемый открытый прикус. Такое бывает, когда ребенок долго сосёт соску, грудь мамы или палец.
Если возникнут вопросы, обращайтесь.