Флюорография, лёгкие, рентген, без симптомов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Мы с Вами было дело уже общались, поэтому если можно обращусь снова к Вам. Я прошла флюорографию, просто потому что я раз в год обязательно прохожу и вдруг результат сказали воспаление лёгких. Я сказала, что у меня нет никаких симптомов и я себя прекрасно чувствую. Так мне сделали рентген. У меня никогда не было никаких проблем с лёгкими. Я вот результат Вам покажу, можете что- нибудь сказать? Нет никаких вообще симптомов. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 августа 2023 года

17 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-08-07 17:26
Присланные фото не диагностического качества. Кондиционерные пневмонии возможны без симптомов, только слабость. В крови что?
Марина 2023-08-07 17:30
Я не сдавала кровь. А слабость бывает. А надо ли сделать КТ ОГК? Или может что попить из лекарств?
Кт лечебным эффектом не обладает. Курс антибиотика необходим. Лучше анализ крови сдать.
Марина 2023-08-07 20:48
А какие лучше антибиотики, не подскажете? Может противовирусные тоже попить? А кровь я сдам.
Сразу после получения анализа крови и напишу
Марина 2023-08-08 04:18
Хорошо. Обязательно напишу. Спасибо
Марина 2023-08-08 08:07
Евгений фёдорович, доброе утро! А анализ крови нужен простой или развёрнутый?
Марина 2023-08-08 08:55
Евгений Федорович, я сдала общий клинический анализ крови. Будет готов где то в четверг. Тогда я с Вами свяжусь. Спасибо Вам!
Марина 2023-08-09 09:01
Евгений Фёдорович, доброе утро! Высылаю Вам анализ крови. Если Вас не затруднит, подскажите, насколько хорошие или плохие. И какие
Лекарства мне нужно принимать? Заранее спасибо!
Марина 2023-08-09 16:48
Результат.
Это нормальный Анализ крови, признаков воспаления нет.
Марина 2023-08-09 19:58
Евгений Фёдорович, а как же очаговое изменение? Мне же флюорографию не дают, говорят КТ пройдите. Может для профилактики попить что- нибудь?
Очаги остаются после ОРВИ или пневмонии. Это вариант борьбы организма с инфекцией. Самое грязное место - ротовая полость и миндалины. Фтизиатры требуют курса антибиотика типа амоксиклава7 дней. Но лучший вариант - вакцинация от пневмококка.
Марина 2023-08-10 08:48
Спасибо Вам большое! Я всё поняла.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553