Флуоксетин и подросток

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, врач психотерапевт прописал пить флуоксетин, рецепт выписал, пью уже 4 неделю, прикрывая атараксом (то же по назначению), в начале пил по одной таблетке утром, сейчас по две. Недавно узнал что препарат противопоказан до 18 лет, за время применения ничего кроме тревоги не было, зрение только ухудшилось(и то не факт, на днях буду у офтальмолога). Однако, на разных сайтах пишется про детский возраст по разному, на одном что нельзя пить до 15, на другом что до 18 с осторожностью, на третьем что нельзя пить до 18 вообще. Чему верить?
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-18 21:19
Здравствуйте!
Препарат применяется в Вашем возрасте.
Платная консультация
Никита 2021-09-18 22:06
Уточню, Вы пишите про флуоксетин?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-19 06:50
Да, про Флуоксетин. Если есть показания, то препарат применяют.