Флуоксетин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Обратилась к неврологу с проблемой компульсивного переедания и сниженной жизненной энергией, был назначен флуоксетин ланахер 20мг с утра. В течение 3х недель изменений не наблюдалось, а после вместо желаемого эффекта появилась безумная сонливость (сплю по 16 часов в сутки), апатия, постоянная усталость, повысился аппетит еще больше, зевота и какое-то без эмоциональное состояние. На данный момент пью чуть больше месяца. Пойти к доктору возможности нет, что мне делать? Прекратить ли прием? Если прекращать то как? И когда мне станет легче? Или нужно принимать далее (препарат выписан на 1,5 месяца) Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-25 15:29
Здравствуйте, Мария.

Вообще-то у флуоксетина совершенно обратное действие. Но если на Вас он подействовал таким образом и Вы хотите его отменить, то при Вашей дозировке никаких схем отмены нет, так, как препарат сохраняется в организме ещё около 1,5 месяцев и сам постепенно выведется.

Здоровья Вам!