Флуконазол и последствия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, меня мучила хроническая молочница. Гинеколог назначил мне пропить курс Флуконазола полгода по одной таблетке раз в месяц в первый день менструации. Я пила эти таблетки, несмотря на опухание губ. Через полгода, когда я закончила приём Флуконазола, у меня появились прыщи. И появились заеды около губ. Заеды я убрала Пимафукортом, пропила витамины Аевит месяц и увлажняю до сих пор Липобейзом. Но губы всё равно иногда краснеют. Я понимаю, что это последствия Флуконазола. Но что мне делать? Подскажите. Как избавиться от последствий теперь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 13:25
Здравствуйте! На коже очень похоже на угри. Это не обязательно от флуконазола. Рекомендую курс лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. Затем максилак по 1 таб 1 раз в день, 20 дней.