Флемоклав солютаб при ангине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, девочке прописали антибиотик ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ при ангине. Не могу понять дозировку. Одну талетку давать или две в сутки?. За ранее спасибо
Теги: флемоклав при ангине, флемоклав солютаб при ангине у детей
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-28 15:05
Здравствуйте.
А инструкцию сложно посмотреть?
В 7 лет дается по 375мг. 2 раза в день, или по 250мг. 3 раза в день. Ф ОРМА ВЫПУСКА- 125, 250, 500, 1000 мг. Отсюда и делайте выводы, я думаю, это не сложно.