Флегмона пальца

Спрашивает: Диbchfy
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у дедушки флегмона среднего пальца, палец был страшный, надутый в 3 раза, бордового цвета. В больнице сделали надрезы и вставили дренаж. Спустя 7 дней, палец опять опух. Рекомендовали ванночки солёной воды и перевязки с Левомеколью. Скажите это нормальное состояние? Так должно быть или это осложнение? Палец особо не болит. Антибиотики кололи!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, состоянии пальца необходимо оценивать при очном осмотре (состояние раны, характер отделяемого, делался ли рентген)