Фиксированное пятно на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении полу года стали появляется несколько пятен на теле, на одном и том же месте, овально, размеров от 2 до 4 см, с четким контуром, красное, середина темнее ближе к фиолетовому цвету, есть небольшой зуб после воспаления, но он один день буквально. Сходит пятно долго, в процессе схождения напоминает синяк, появляется практически каждый месяц. Обращалась к врачу сказали что на нервной почве. Но я заметила, что оно возникает вместе с признаками молочницы вагинальной, боремся с молочницей так же на протяжении полу года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-19 14:19
День добрый Ирина, думаю у вас фиксированная эритема. Как правило провоцируется приемом каких либо препаратов. Без установления причины, полное излечение проблематично.