Фиксированная эритема

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня беспокоят пятна на коже. Уже полтора года. Обращалась к нескольким дермотологам. Ездила в краевой кожно венерологический деспансер. Поставили диагноз эритомвтозное состояние неуточненное, фиксированной эритема. Назначили мазь колхин. Мажу уже больше месяца, но результата нет. Сдавала кровь рмп -отрицательно. Обратила внимание что пятна начинают худеть и розовыми становятся на определенные лекарства. Первый раз когда появились очень сильно их расчесала. Переживаю. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить? Первое фото пятно на животе, такое же на ягодице и ещё в нескольких местах. А второе пятно это на руке, вверху, около подмышки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-31 12:26
Добрый день, если это фиксированная эритема - важно понять чем провоцируется ее появление. Если это медикамент - полностью исключите их прием. Причиной кроме того могут быть вирусные заболевания, продукты. Внимательно все анализируйте, придерживайтесь диеты. Со временем сможете разобраться в причинах.
Светлана 2022-01-31 17:39
Скажите а как точно узнать, зрители ма это или нет? Лекарства на какие появляется сыпь и зуд я знаю. И насколько опасно? И что делать если эти пятна на пройдут.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-01 16:30
Диагноз вам должны подтвердить на амбулаторном приеме.
Не опасно.
Если все сделать правильно - пройдут.