Пятно на Ладоне горит. Что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня к вечеру появилось красное пятно на Ладошке. И вообще у меня часто просто так горят ладони. Второй день транексам (тк долгие месячные) и сейчас это пятно как то горит. Что это такое может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 17:25
Здравствуйте, Ольга!

Вероятнее всего, это лекарственная фиксированная эритема. Например, на Транексам (или другой препарат). Лечение заключается в отмене средства. Если часто горят ладони, нужно исключить эритромелалгию.
Платная консультация
Ольга 2019-02-02 23:09
Когда мою руки это пятно щипит. А если это не от лекарства тогда что это может быть?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 23:29
Тогда вариантов очень много, нужно разбираться подробно.
Платная консультация
Ольга 2019-02-03 09:01
Ну а что это может быть? Какими мазями мазать или что? Помогите пожалуйста
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-03 14:12
Если это реакция на лекарство (фиксированная эритема), то смотрите рекомендации выше. Повторюсь, что возможна и эритромелалгия. Если что-то другое, то необходимо обследование. Не зная точного диагноза, наружное средство, назначенное вслепую, может вам навредить.