Пятно на ладони, не болит, не жжет

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз врожденный, Топик, астма
Здравствуйте, на ладони прявилось красное пятно. Год назад просто чесалось это место и нащупывалась шишка. Сейчас пятно покраснело и часто чешется -- шишку не чувствую. Не болит, не жжет. Просто чешется. С рождения до 19 лет была аллергия, называли врачи Топик вроде. До 13 лет было на сгибе логтя до крови, потом на лице и на ляжках и так-же на сгибе. Потом все само прошло, но перерасло в астму. На ладони не похожа аллергия на ту, что была раньше. Подскажите что это. Стоит ли провериться на глисты?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-06 04:38
Добрый день.

Это не глисты, вполне вероятно что это фиксированная эритема.
Платная консультация
Нелли 2020-10-06 04:52
А не подскажете сем можно ее лечить? Как таблетками, так и мазями. Акридерм просто не помогает
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-06 09:38
Фиксированная эритема возникает из-за употребления внутрь какого-то лекарства.

Если у вас такое есть скажите мне, так легче будет решить проблему.
Платная консультация
Нелли 2020-10-06 13:27
Я часто болею, антибиотики недавно пила амоксицилин, кетаноф. Так пью с рождения эльтироксин. Так-же очень часто ангина и танзилит, поэтому брызгаю стрепсилсом
Нелли 2020-10-06 14:41
Так-же сальбутамол ингалятор
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-07 04:33
Вероятнее всего что то из этих препарат и послужило началом заболевания.

Это не похоже на обычный аллергический дерматит.