Фиброзная шишка после пролеченного РШМ

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Варикоз НК, гипотериоз, РШМ
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос, у мама РШМ 3б степени, была химолучевая терапия и 6 курсов химии в 2015-2016г., Раз в год делали РРС и колоноскопию, никаких очагов нет, кроме внутр. И наруж. Геморроя 2-3 степени. На очередной проверке онкогинеколог ректально нащупала фиброзную шишку, направила нас на РРС, запись на 2 недели вперед. Скажите какая вероятность рецидива рака уже в кишечнике? Возможно это после лучевой фиброз? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-18 05:19
Здравствуйте, ничего конкретного без обследования сказать нельзя. Рекомендую кроме RRS, выполнить ректальное УЗИ.