Фибролипома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2011 году обнаружила небольшое уплотнение в ягодичной области размером со спичечную головку. В течение 8 лет оно выросло до размеров 2*1,5 см. С подозрением на липому пошла к хирургу, при пальпации подтвердил липому(подвижная, мягкая, с четкими границами, не срощена с окружающими тканями, поверхность кожи не изменена). При УЗИ обнаружили новообразование гипоэхогенной плотности, неоднородное, контуры четкие, ровные, прилегающие ткани не затронуты, хорошо кровоснабжается, внутри кистозное образование. Сегодня были на приёме у онколога, сказала, что нужно удалять, что это липофиброма. Скажите, пожалуйста, может ли липофиброма иметь такую картину по УЗИ-диагностике? Может ли она кровоснабжаться и иметь кистозное образование внутри?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Для фибролипомы не характерно наличие кист. Вам следует удалить это образование с гистологией.
Юлия 2019-06-26 10:23
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне сделать КТ или МРТ этой области?
Образование в любом случае лучше удалить. Гистология покажет характер образования.