Помогите разобраться в узи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня появилась шишка на шеи я сделала узи и вот результат,
Контуры: ровные, четкие
Расположение железы типичное
Эхогенность: нормальная, пониженная повышенная
капсула: непрерывная, нарушена, четко не прослеживается
форма подковообразная, асимитричная
перешеек толщина: 5 мм, не утолщен
структура: лоцируется анэхогенное образование размером 6*3 мм,4*2 мм, 4*4мм
правая доля рзмер: 38*16*16мм
объем: 4,6 см в кубе
структура: однородная неоднородная за счет множества гипоэхогенных участков и гиперэхогенных тяжей, по передней задней поверхности гипоэхогенное округлое образовани е с четким контуром с гипоэхогенным ободком. В режиме ЦДК периноудулярный кровоток. В режиме ЦДК аваскулярно
левая доля размер: 34*17*14 мм
объем 3,9 см в кубе
структура однородная неоднородная за счет множества гипоэхогенных участков и гиперэхогенных тяжей, по передней задней поверхности гипоэхогенное округлое образование с четким контуром с гипоэхогенным ободком. В режиме ЦДК периноудулярный кровоток. В режиме ЦДК авасакулярно общий объем щитовидной железы: 9 см в кубе
дополнительные особенности по узи: сосудистый рисунок паренхимы железы в режимах ЦДК и ЭК: без особеностей, достаточно симметричный, усилен, обеднен, асимметричный с преобладанием в правой, левой доле.
Регионарные лимфоузлы шеи не увеличены
заключение Гиповолюмия щитовидной железы кистозные изменения перешейки

Ультрозвуковое исследование мягких ткане
На момент осмотра над перешейкой железы лоцируется анэхогеное образование размером 21*8мм с гиперэхогеными участками 6*3мм, 4*2 мм, 4*4 мм Заключение образование кистозное возможно перешейки щитовидной железы
Помогите понять что это и как лечиться
Теги: образование в толще шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-08 08:53
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?